
Генератор бензиновый 5/5.5 кВт, ручной старт, STORM INTERTOOL DT-1155
1 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴
- Нет в наличии
- Код: DT-1155
- +380 (99) 554-34-55
- +380 (93) 554-34-55
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ДОКУМЕНТАЦИЯ DT-1155
| Тип двигателя | Бензиновый, одноцилиндровый, четырёхтактный, верхнеклапанный, с воздушным охлаждением |
|---|---|
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Максимальная мощность | 5500 Вт |
| Объем двигателя | 389 куб.см |
| Тип запуска | Ручной |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Расход топлива | 0,32 л/кВт-ч |
| Топливо | бензин А-92, А-95 |
| Время автономной работы | до 10 часов |
| Объем масляного бака | 1.1 л |
| Габаритные размеры | 695х530х560 мм |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | 82,000 кг |
| Объем | 0,206276 куб.м |
ОПИСАНИЕ
Бензиновый генератор INTERTOOL DT-1155 может использоваться в качестве основного или дополнительного источника электроэнергии и способен запитать электроприборы общей мощностью до 5000 Вт. Подойдет для дома, офиса, малого предприятия, торгового объекта и пр. С таким устройством не страшны отключения электроэнергии, вы всегда сможете запитать лампочки освещения, холодильник, компьютер, ноутбук или водяной насос отопления.
Преимущества
- Подходит для электроприборов суммарной мощностью 5 кВт
- Встроенная система AVR против скачков напряжения
- Всегда стабильное напряжение: синхронный альтернатор с медной обмоткой
- Надежный: защита от перегрузки, короткого замыкания, низкого уровня масла
- Продуктивный: 4-тактный OHV двигатель, мощностью 13 к.с., объемом 389 см³
- Экономичный: расход топлива 320 г/кВт*ч
- Беспрерывная работа на протяжении 10 часов
- Три розетки для подключения приборов: 2 шт. - 16 А, 1 шт. - 32 А
- Клемма постоянного тока 12В, 8.3А для зарядки автомобильных аккумуляторов
- Вольтметр для контроля напряжения
- Простой запуск ручным стартером
- Клемма заземления для более безопасной эксплуатации
- Защитная металлическая рама с ручкой и колесами для транспортировки
Надежная работа
Оснащен генератор четырехтактным одноцилиндровым верхнеклапанным двигателем с воздушным охлаждением, что обеспечивает надежную и длительную стабильную работу на протяжении 10 часов.
Главным узлом преобразования кинетической работы, продуцируемой вращением вала двигателя в электрический ток является альтернатор. Здесь он установлен синхронного типа с медной обмоткой, что является гарантией стабильного напряжения без скачков и отклонений от нормы. Также уровень напряжения можно контролировать установленным вольтметром на корпусе генератора.
Системы защиты
Для стабильной работы без сбоев, генератор оснащен следующими системами:
- Защита от перегрузки и короткого замыкания автоматически отключает двигатель.
- Защита от низкого уровня масла: прежде чем уровень масла в картере достигнет минимально безопасной границы, система защиты также выключит двигатель.
Помимо прочего, генератор имеет степень защиты от влаги и пыли IP23.
Безопасность
Для более безопасной работы, чтобы исключить возможность повреждения электрическим током, на генераторе предусмотрена клемма заземления. Для этого необходимо подключить провод к клемме, а другой конец подключить к металлической трубе или арматуре.
Также генератор оснащен клеммой постоянного тока 12В, 8.3А, что позволяет заряжать автомобильный аккумулятор. Важно в это время отключить потребителей из розеток 230 В.
Комфорт пользователя
Запуск генератора происходит с помощью простого ручного стартера. Вам не нужно прикладывать много усилий: сначала потяните стартер до появления легкого сопротивления, а потом резким движением вытяните шнур на всю длину и двигатель запустится.
Предусмотрено три розетки для подключения электроприборов что очень удобно: 2 шт. - 16 А, 1 шт. - 32 А.
Бак на 25 литров оснащен визиром с отображаемым уровнем бензина, что позволяет удобно контролировать и вовремя доливать топливо. Потребление топлива в модели DT-1155 составляет 320 г/кВт*ч, что достаточно экономно.
Картер требует 1,1 л масла, о низком уровне которого предупреждает автоматическая система. Уровень шума во время работы — всего 74 дБа.
Вес самого генератора 80 кг, для удобной транспортировки предусмотрены две трубообразные ручки и дополнительная откидная ручка, а также широкие колеса с плавным ходом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Напряжение | 220 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 96 кг |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Время автономной работы | 11 мин |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Максимальная мощность | 5500 Вт |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Объем | 0.252126 м.куб |
| Объем масляного бака | 1.1 л |
| Расход топлива | 0.54 г/час |
| Тип двигателя | SFE 390E. Одноцилиндровый четырехтактный двигатель с верхним расположением клапана и воздушным охлаждением |
| Тип запуска | Ручной, электронный |
| Топливо | Неэтилированный бензин |
- Цена: 1 ₴










