
Аппарат сварочный, инверторный MMA-150A INTERTOOL DT-4002
2 220 ₴
- В наличии
- Код: DT-4002
- +380 (99) 554-34-55
- +380 (93) 554-34-55
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ДОКУМЕНТАЦИЯ DT-4002
| Напряжение питания | 230 В |
|---|---|
| Потребляемая мощность | до 6,2 кВА |
| Ток сварки | 20-150 А |
| Габаритные размеры | 230х115х170 мм |
| Гарантия | 12 мес. |
| Диаметр сварочного электрода | 1,6 - 4 мм |
| Вес | 4,200 кг |
| Объем | 0,013100 куб.м |
ОПИСАНИЕ
Сварочный аппарат инверторного типа INTERTOOL DT-4002 – это базовая модель для ручной сварки ММА. Используется на производстве, в автомастерских, на стройплощадках, в загородных домах, гаражах или даже в полевых условиях при наличии достаточно мощного генератора.
Преимущества
- Инверторный тип сварочного аппарата адаптирован к стандартной бытовой электросети 220 В
- Предназначен для ручной сварки MMA металлических профилей, листового металла, металлоконструкций
- Плавная регулировка тока сварки 20 – 150 А
- Работает с любыми электродами от 1,6 мм до 3,2 мм
- Блок защиты от пониженного напряжения позволяет работать в сети с просаженным напряжением до 160 В
- Эффективный теплоотвод и принудительное охлаждение увеличивает ресурс службы
- Защита от перегрева – индикатор вынесен на панель и сообщит о необходимости сделать перерыв в работе
- Сварочные кабели длиной 3 метра для лучшей маневренности
- В комплекте: зажим (масса), держатель для электродов, маска сварщика и молоток-щетка, что позволяет сразу приступить к работе
Возможности
Аппарат может работать с различными типами электродов: сталь, чугун, нержавеющая сталь, диаметром от 1,6 до 3,2 мм включительно, в широком диапазоне сварочных токов от 20 до 150 А. Параметр рабочего тока можно задать на передней панели с помощью регулятора. Устройство справляется с разнообразными задачами и соответствует требованиям как начинающих, так и опытных сварщиков. Используется для сваривания листовых металлов, металлических профилей, металлоконструкций и пр.
Повышенный ресурс
Сварочник разработан на базе инверторной технологии IGBT полумост, данный аппарат обеспечивает стабильную работу даже при низком качестве электросети, при этом гарантирует высококачественные сварочные результаты и эффективное использование энергии.
Аппарат также оснащен системой воздушного охлаждения, рабочий цикл t=20С° - 30%, имеет встроенные механизмы защиты от перегрева, перегрузки и коротких замыканий.
Надежная работа
Все электронные компоненты сварочного инвертора покрыты двумя слоями высококачественного лака. Класс изоляции F указывает на материалы, способные сохранять свои изоляционные свойства при длительном воздействии температур, достигающих 155°С, что крайне важно для безопасности и долговечности аппарата.
Класс защиты IP21S позволяет использовать сварочный аппарат в относительно сухих условиях, однако он может подвергаться воздействию влаги в виде брызг.
Благодаря использованию высококачественных компонентов аппарат способен стабильно работать от сети с напряжением от 160 В до 240 В.
Удобный
Компактные размеры (230х115х170 мм) и легкий вес (3,7 кг) с наличием плечевого ремня, обеспечивают возможность проведения сварочных работ на высоте и в ограниченных пространствах. Плечевой упор на ремне гарантирует дополнительный комфорт при переноске сварочного аппарата.
Аксессуары
- Кабель питания длиной 1,5 метра, сечением проводов 3x1,5 мм²
- Кабель с зажимом массы на 200 А, длиной 3 метра, обмедненный, сечением 14 мм²
- Кабель с держателем электродов на 200А, длиной 3 метра, обмедненный, сечением 14 мм²
- Молоток-щетка
- Стандартная маска сварщика
Сварочный аппарат вместе с комплектующими позволяет быстро приступить к работе сразу после приобретения инструмента, предварительно позаботившись об электродах. Длинные кабели по 3 метра расширяют рабочую зону и позволяют беспрепятственно маневрировать.
Комплектация
кабель с держателем электродов,
кабель с зажимом массы,
ремень плечевой,
сварочная маска,
молоток,
руководство по эксплуатации,
гарантийный талон.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Вес | 12 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Другое | электрод: вольфрамовый |
| Комплектация | горелка WP-17 с кабелем 4м<br />комплект цанг (3 ед. - D1.6/2.0/2.4 мм)<br />держатель цанги<br />комплект сопел (4 шт. - № 4, 5, 6, 7)<br />кабель с клеммой заземления 1.2 м |
| Назначение | для сварки нержавеющей тонколистовой стали в среде аргона |
| Напряжение питания | 230 В |
| Объем | 0.041667 м.куб |
| Потребляемая мощность | 4500 Вт |
- Цена: 2 220 ₴










